x
Спасибо за запрос!
В ближайшее время с вами свяжется менеджер.
x
Спасибо за ваш запрос.
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Имя:
E-mail:
Телефон:
Дополнительная информация:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
* Имя:
* E-mail:
* Телефон:
* - обязательное поле
Дополнительная информация:
Отправить

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

* Имя:
* E-mail:
* Телефон:
* - обязательное поле
Дополнительная информация:
Отправить
+7 (499) 70-34-577 +7 (905) 67-26-001 +7 (980) 37-94-066

Как происходит управление освещением в системе "Умный дом"

19 / НОЯБРЯ / 2015

Умный дом - это система, которая поддерживает 100% контроль над управлением освещением в Вашем доме, а также позволяет контролировать срок службы Ваших электрических приборов и заметно снизить расход электроэнергии.

Главная суть этой системы – во время отключить те приборы, которые в данный момент не используются, а также выстроить последовательную цепочку их включения и отключения.

Благодаря тому, что система полностью автоматизирована, она может контролировать уровень напряжения и освещенности в помещении.

В тот момент, когда жильцы приходят в дом, им не нужно искать выключатель, а также нет необходимости беспокоиться на счет того, что можно споткнуться о порог – система «Умный дом» сама побеспокоится о том, чтобы были освещены все необходимые комнаты.

Функциональные особенности и специальные возможности умного дома

Благодаря современному производству данной системы, разработчики позаботились о качественном и количественном наборе специальных возможностей системы умного дома, среди которых:

Методика управления умным домом

Функционирование системы обеспечивается кабелем, который представляет собой одну длинную магистральную линию связи. Напряжение кабеля составляет 24 Вольта.

Благодаря технологии и оборудованию умного дома, требуется меньше проводки. Добавляется возможность изменять функции выключателя, а также добавлять другие электроустановочные приспособления и устройства.

Реле, которое расположено на электрическом щите, имеет свои адреса, по такому же типу, как и обычные выключатели. Для того, чтобы составить сценарий света, нужно одной кнопкой включить несколько реле.

Изготовители и разработчики придумали целый ряд дополнительных устройств, которые могут работать совместно с реле, при этом заменяя выключатель. К таким приборам можно отнести датчики движения, различны таймеры, сенсорные панели и термостаты.