x
Спасибо за запрос!
В ближайшее время с вами свяжется менеджер.
x
Спасибо за ваш запрос.
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Имя:
E-mail:
Телефон:
Дополнительная информация:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
* Имя:
* E-mail:
* Телефон:
* - обязательное поле
Дополнительная информация:
Отправить

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

* Имя:
* E-mail:
* Телефон:
* - обязательное поле
Дополнительная информация:
Отправить
+7 (499) 70-34-577 +7 (905) 67-26-001 +7 (980) 37-94-066

Для чего нужен Домашний сервер или хранилище в системе "Умный дом"

15 / НОЯБРЯ / 2015

На сегодняшний день у каждого из нас имеется хоть одно цифровое устройство содержащее файлы, будь то музыка фотографии или коллекция любимых фильмов. При больших объемах информации человек начинает думать, куда дальше сохранять свои новые файлы?

А ответ очень прост это использование домашнего сетевого хранилища данных. Сочетая в себе много полезных функций, в особенности будет его актуальное использование в доме, где два и более персональных компьютера всевозможные смартфоны и приставки и даже телевизоры с функцией Smart TV объединённых в домашнюю локальную сеть и подключенных в систему умный дом.

Пожалуй, одной из важнейших функций сетевого хранилища является объёмы эго памяти что само собой сделает жизнь любителей HD фильмов проще ведь теперь любимые кинокартины можно сортировать по жанрам не боясь что не хватит места на жестком диске.

Вы профессионально работаете с видео, фото, аудио файлами: фотограф, режиссёр, композитор, оператор, монтажёр тогда установка домашнего сервера или хранилища данных вам просто необходима для оптимизации вашего цифрового пространства. Это всё можно с лёгкостью реализовать, если задаться целью и купить умный дом в нашей компании.

Еще одним немаловажным плюсом сетевого хранилища для дома является возможность использования его как собственный torrent-сервер.

Пожалуй, самыми популярными сценариями использования домашнего сервера является:

  1. Применение его в качестве медиа-сервера где будут сконцентрированные основные объёмы цифровой информации к которой будут иметь доступ домашние пользователи, объёдиненные в локальную сеть.
  2. В роли сервера видеонаблюдения - если у Вас большая квартира или частный загородный дом с большой площадью и обширным двором, то польза от использования домашнего сервера просто неоценима так как он будет принимать видеопотоки от камер наблюдения, там самым сделав вклад в Вашу безопасность.
  3. Как хранилище резервных копий файлов
  4. Домашний сервер в роли почтового отделения или web-хостинга - для организации собственного сайта, блога, интернет магазина